08.12.2015
6 декабря соревнованиями по волейболу завершилась XXI Спартакиада «Электропрофсоюз-2015» среди предприятий энергетического комплекса Архангельской области. В турнире по волейболу приняли участие девять команд.
Открывая состязания, председатель Архангельского областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Ольга Пермиловская особо подчеркнула важное место спорта в деле сплочения производственных коллективов, установления дружеских контактов между предприятиями и улучшения психологического климата на рабочем месте.
С приветственным словом к спортсменам обратился участник команды аппарата управления - директор филиала «Архэнерго» Андрей Кашин, пожелав всем успешного выступления и достойных результатов.
Соревнования проходили в Архангельске на трех спортивных площадках, в подгруппах по три команды в каждой. Победителем стала команда Котласских электрических сетей. Волейболисты аппарата управления «Архэнерго» заняли третье место. Команда Архангельских электрических сетей на пятом месте. Восьмую и девятую строчки турнирной таблицы заняли команды Плесецких и Вельских электрических сетей. Призеры были награждены дипломами, кубками и медалями. Лучшим игроком соревнований по волейболу стал Владимир Козицын (Котласские электрические сети).
По результатам соревнований были подведены итоги всей Спартакиады «Электропрофсоюз-2015». Первое место со значительным отрывом по очкам занял спортивный коллектив Плесецких электрических сетей, на втором месте - Архангельские электрические сети, третье место – у команды Архангельской ТЭЦ.
На протяжении года коллективы филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»), ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, ОАО «Архэнергосбыт» и ЗАО «Севзапэнергомонтаж» соревновались за право завоевать достойное место в турнирной таблице Спартакиады. Лыжные гонки, плавание, настольный теннис, гиревой спорт, шахматы, мини-футбол и волейбол пользуются большой популярностью у энергетиков Поморья.