Прилузский район электрических сетей стал победителем бенчмаркинга Комиэнерго по итогам 2015 года

19.04.2016

Прилузский район электрических сетей стал победителем бенчмаркинга Комиэнерго по итогам 2015 года
В филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» подвели итоги производственно-хозяйственной деятельности районов электрических сетей (РЭС) за 2015 год. Результаты были озвучены 18 апреля на ежегодном совместном совещании руководства филиала с директорами производственных отделений и начальников РЭС. Победителем внутреннего бенчмаркинга признан Прилузский РЭС (начальник района Игорь Носков) производственного отделения «Южные электрические сети».

Деятельность районов электрических сетей оценивалась по 7 показателям, среди которых выполнение ремонтной и инвестиционной программ, оценка уровня потерь электроэнергии в сетях, качество работы по технологическому присоединению, динамика инцидентов в электрических сетях. За каждый из пунктов всем 25 РЭС Комиэнерго начислялось определенное количество баллов.

По итогам оценки лучший результат показал Прилузский район электрический сетей - 16,13 балла. На втором месте Горняцкий РЭС – 15,4 балла, тройку лидеров замыкает Ухтинский РЭС с 14,43 балла.
 
Напомним, бенчмаркинг в Комиэнерго - это метод объективного систематического сопоставления деятельности между подразделениями филиала. Он является важным инструментом совершенствования бизнес-процессов, выявления возможных путей снижения непроизводительных затрат и повышения эффективности деятельности районов электрических сетей, а также основным методом развития системы качества.