«Россети Северо-Запад» рассказали сыктывкарским четвероклассникам о правилах электробезопасности

21.02.2023

«Россети Северо-Запад» рассказали сыктывкарским четвероклассникам о правилах электробезопасности

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми провели урок по электробезопасности для учащихся 4 класса школы №1 в городе Сыктывкар. Встреча прошла в рамках традиционной акции «Осторожно, электричество!», направленной на профилактику детского электротравматизма.

Энергетик продемонстрировал школьникам сигнализаторы напряжения, штанги, диэлектрические перчатки и каску, - это часть снаряжения, необходимого для работы в электроустановках.

Он рассказал детям откуда берется электрическая энергия в их домах, и как разумно и безопасно ее использовать. Также напомнил об основных правилах электробезопасности и объяснил, почему нельзя заходить в трансформаторные подстанции, приближаться к оборванному и лежащему на земле проводу. Показал «гусиный шаг», который помогает избежать поражения электрическим током.

Акция «Осторожно, электричество!» проходит в Республике Коми с 2006 года. Ежегодно энергетики выходят в школы, детские сады, интернаты, лагеря отдыха республики с лекциями по электробезопасности.

Напоминаем, оставить заявку на проведения урока по электробезопасности можно по ссылке: https://electrofriend.rosseti-sz.ru/lessonform/