«Россети» вошли в топ-10 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу

14.06.2023

«Россети» вошли в топ-10 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу

Результаты рейтинга представила Корпорация МСП в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). Награду получила директор по закупкам ПАО «Россети» Екатерина Григорьева.

Оценка проводится для выявления лидеров среди компаний с госучастием, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу, и учитывает комплекс параметров. Среди них - общий объем закупок у субъектов МСП и его динамика, количество номенклатурных позиций и договоров, участие заказчиков в программах «выращивания» и организация обучающих программ.

Более 75% общего объема закупок Группа «Россети» осуществляет у организаций малого и среднего бизнеса. Общая стоимость контрактов, заключенных с 2018 по 2022 год с субъектами МСП превысила 1,2 трлн рублей. В числе поставщиков – более 9 тыс. предприятий.

«Россети» на постоянной основе ведут работу по повышению привлекательности закупочных процедур для малого и среднего бизнеса, реализуют собственную программу партнерства, к которой присоединились сотни компаний, институты развития и общественные организации.