12 абитуриентов зачислены в вузы по целевому направлению от «Россети Северо-Запад»

05.08.2022

12 абитуриентов зачислены в вузы по целевому направлению от «Россети Северо-Запад»

Будущие энергетики будут проходить профильное обучение в вузах-партнерах компании: Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» имени В.И.Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургском государственном университете, Национальном исследовательском университете «МЭИ», Санкт-Петербургском горном университете, Вологодском государственном университете.

Подготовка будет проводиться по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия».

Среди зачисленных в вузы абитуриентов – победитель Всероссийской олимпиады группы компаний «Россети» Владислав Рожицын из города Ухта Республики Коми.

«Россети Северо-Запад» заключили договор с каждым из 12 абитуриентов. По условиям, компания предоставит места для прохождения практики, а по окончании обучения обеспечит трудоустройство.

Также в настоящее время результатов вступительных испытаний ожидают 7 сотрудников «Россети Северо-Запад», с которыми будут заключены договоры на целевое обучение. Работники будут осваивать новую профессию в заочном формате в Вологодском и Псковском государственных университетах, Мурманском государственном техническом университете.

В 2023 году для целевой подготовки кадров «Россети Северо-Запад» планируют заключить порядка 30 договоров с выпускниками школ, а также направить на профессиональную подготовку по приоритетным для компании направлениям около 60 работников филиалов.